8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Екатеринбург Изменить
ГлавнаяНовости компании — Совещание членов ассоциации «Станкоинструмент» с В. Куликовым

Совещание членов ассоциации «Станкоинструмент» с В. Куликовым

Представители компании «СтанкоМашСтрой» приняли участие в совещании руководителей предприятий ассоциации «Станкоинструмент» с первым заместителем генерального директора АНО «Агентство по технологическому развитию» Вадимом Куликовым, состоявшемся 17 ноября 2016 г. в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты России. Темой совещания стало обсуждение вопросов содействия предприятиям станкоинструментальной отрасли во внедрении технологических решений мирового уровня с целью достижения конкурентоспособности отечественной продукции.

С докладами перед присутствующими выступил президент Российской ассоциации «Станкоинструмент» Георгий Самодуров. Он проинформировал собравшихся о мерах господдержки отрасли, о создании федерального центра развития станкостроения.

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин отметил, что ТПП РФ и «Станкоинструмент» успешно сотрудничают и в рамках Экспертного совета Фонда развития промышленности. Также Дмитрий отметил, что в рамках взаимодействия ТПП РФ с Агентством по технологическому развитию осуществляется широкий спектр совместных мероприятий по содействию росту не сырьевого экспорта и созданию новых рынков в России.

Выступление первого заместителя генерального директора Агентства по технологическому развитию Вадима Куликова переросло в оживленную дискуссию с руководителями предприятий станкоинструментальной промышленности по проблемам внедрения технологических решений мирового уровня для достижения конкурентоспособности отрасли.

В ходе дискуссии выступили представители крупнейших станкоинструментальных предприятий, в том числе Невьянского станкоинструментального завода, Владимирского завода «Техника», компании «Солвер» и другие.

По итогам было принято решение о разработке трехлетней программы развития предприятий станкоинструментальной отрасли совместно с Агентством по технологическому развитию.

Поделиться:
Дата публикации: 21.11.2016 | Просмотров: 17117
Выберите регион:
 
Закрыть окно