8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Екатеринбург Изменить
ГлавнаяНовости компании — Профориентационная работа

Профориентационная работа

Учащиеся 8-го класса средней школы №71 города Пензы побывали с экскурсией в компании «СтанкоМашСтрой». О работе одного из крупнейших в стране станкостроительных предприятий ребятам рассказал директор по качеству Константин Добряков.

Во время экскурсии школьники узнали о развитии станкостроения в Пензенской области, об истории предприятия, о выпускаемом оборудовании. Они побывали на производстве, где увидели процесс сборки токарных станков и обрабатывающих центров, познакомились с техническими и технологическими особенностями оборудования, узнали, что такое локализация и импортозамещение, о рынках сбыта и взаимодействии с зарубежными партерами. Помимо этого, школьникам рассказали и об условиях труда на предприятии.

Как отметил Константин Добряков, подобные экскурсии помогают в профориентации школьников: «У нашего предприятия всегда есть потребность в квалифицированных кадрах. Возможно, через несколько лет кто-то из ребят захочет вернуться на наше предприятие уже в качестве молодого специалиста».

Компания «СтанкоМашСтрой» планирует и в дальнейшем продолжать профориентационную работу среди пензенских школьников. Подобные экскурсии – это не только знакомство с передовым предприятием, они наглядно формируют у ребят представление о профессии машиностроителя.

Поделиться:
Дата публикации: 01.06.2021 | Просмотров: 7640
Выберите регион:
 
Закрыть окно