8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Екатеринбург Изменить
ГлавнаяНовости компании — Будущие инженеры

Будущие инженеры

14 февраля компанию «СтанкоМашСтрой» посетила группа старшеклассников. Все они победители интернет-конкурса «Новатор_Web», а сегодня участники зимней школы «ДомInno» по направлению «Инженерное дело», основная идея которой развитие интеллектуального и инновационного потенциала через погружение в обучающий процесс и профессию.

Знакомство с предприятием началось с небольшого экскурса в историю. Заместитель генерального директора по производству Сергей Митясов рассказал ребятам о станкостроительной отрасли, о становлении пензенского предприятия и о сегодняшнем его значении в развитии страны. Затем будущие инженеры посетили конструкторское бюро, где идет работа над усовершенствованием выпускаемого оборудования, над улучшением его технических характеристик, занимаются разработкой конструкторской документации.  

Побывали в цеху, где увидели процесс производства комплектующих для металлообрабатывающего оборудования и непосредственно сборку токарных станков. Узнали о материалах, из которых изготавливаются детали, о способах их обработки. Подростки с неподдельным интересом наблюдали за работой станков.

Полученные знания пригодятся ребятам при подготовке творческой зачетной работы по направлению «Инженерное дело», которая станет итогом их участия в зимней школе «ДомInno» и даст возможность пройти обучение в летней школе «TeenГрад».

Поделиться:
Дата публикации: 17.02.2020 | Просмотров: 10031
Выберите регион:
 
Закрыть окно