8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Екатеринбург Изменить
ГлавнаяНовости компании — Практическая сессия по развитию промышленных кластеров

Практическая сессия по развитию промышленных кластеров

Специалисты компании «СтанкоМашСтрой» приняли участие в Практической сессии по развитию промышленных кластеров России, которая проходила в Саранске 24-25 июня 2021г. Основными организаторами мероприятия выступили Министерство промышленности и торговли России, Правительство Республики Мордовия, Ассоциация кластеров, технопарков @akit_rf и ОЭЗ России, а также АУ «Технопарк-Мордовия». На промышленный форум приехали около 120 представителей организаций и предприятий в составе действующих и создаваемых промышленных кластеров из 44 регионов страны.

Участники сессии побывали на обзорной экскурсии по промышленной инфраструктуре АУ Технопарк «Мордовия», а также ознакомились с инновационными проектами и продукцией, реализуемыми на территории промышленных предприятий Республики Мордовия. Также посетили передовые производственные предприятия, входящие в региональный промышленный кластер «Волоконная оптика и оптоэлектроника», на примере которого узнали о том, как работает производственно-технологическая кооперация внутри региона.


В ходе мероприятия были презентованы более 15 потенциальных совместных кластерных проектов. Также участникам подробно рассказали о требованиях, которые предъявляются к совместным кластерным проектам, о мерах государственной поддержки к объектам промышленной инфраструктуры.


Для специалистов компании «СтанкоМашСтрой» участие в практической сессии - это возможность изучить все аспекты создания промышленных кластеров, построения производственной кооперации. В дальнейшем опыт коллег поможет при создании станкостроительного кластера Пензенской области.

Поделиться:
Дата публикации: 29.06.2021 | Просмотров: 7614
Выберите регион:
 
Закрыть окно